----------  TriSport  Denmark  ----------
 To Menu - Ironman  Results

Steel-Town-Man Triathlon 1999

Linz,Austria 

3,8k swim - 180k bike - 42,2k run
 
Results                                              Date: August 8th  1999
Elite Men
Place Name Nation Total Swim Bike Run
1 Attila Fazekas HUN 08.44.41 00:50:39 04:50:40 03:00:33
2 Alexander Fruehwwirth AUT 08.54.14 00:50:34 05:03:52 02:57:11
3 Albuin Schwarz AUT 08.59.23 00:50:56 04:53:34 03:12:25
4 Michael Dimmel AUT 09.06.29 01:01:05 04:44:30 03:18:34
5 Hubert Hammerl AUT 09.11.16 00:55:18 04:58:22 03:13:53
6 Wolfgang Dittrich GER 09.12.35 00:47:20 04:52:27 03:29:33
7 Stefan Wieser AUT 09.17.13 00:59:21 04:59:56 03:14:13
8 Jaroslav Hyzl CZE 09.21.46 00:51:06 05:10:36 03:16:29
9 Christian Raucher AUT 09.30.54 01:02:27 04:54:12 03:30:16
10 Alexander Newral AUT 09.38.31 00:52:36 05:03:02 03:38:26
 
Elite Women
Place Name Nation Total Swim Bike Run
1 Sabine Greipel AUT 10.39.14 01:05:52 05:47:50 03:42:07
2 Magaretha Neubock AUT 10.41.37 01:08:28 05:52:03 03:36:28
3 Fatima Kovacs HUN 10.59.18 01:06:55 05:59:24 03:49:47
4 Isabella Curda AUT 12.05.23 00:58:10 06:30:00 04:32:15
5 Walburga Schulten 12.14.09 01:27:35 05:59:43 04:36:23

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. August 1999,   3,8 km - 180 km - 42,1 km

Zur Gesamtwertung

Offizieller Ergebnisbericht - Klassenwertung Einzel

  STN NAME                     JG   VEREIN                      Swim         Wechsel      Bike         Wechsel      Run         Gesamt

Damen HK 1                1975 - 1970
   1  9 Kovàcs Fatima            75 Vitamin Station           1:06:55.34     01:54.43   5:59:24.78     01:16.54   3:49:47.09  10:59:18.18

Damen HK 2                1969 - 1960
   1 10 Greipel Sabine           64 DTC Wien 21               1:05:52.85     02:10.26   5:47:50.43     01:12.62   3:42:07.98  10:39:14.14
   2 60 Schulten Walburga        66 TV 48 Erlangen            1:27:35.49     05:08.86   5:59:43.57     05:18.50   4:36:23.43  12:14:09.85

Damen SK 1                1959 - 1950
   1  3 Neuböck Margaretha       57 SK Trodat Tri Wels        1:08:28.06     02:47.81   5:52:03.78     01:48.83   3:36:28.65  10:41:37.13
   2102 Cuder Isabella           59 RTM Asvö Klagenfurt       0:58:10.64     02:26.23   6:30:00.23     02:30.79   4:32:15.51  12:05:23.40

Herren HK 1               1975 - 1970
   1  8 Fazekas Attila           70 Sponser Elite Team        0:50:39.86     01:38.93   4:50:40.59     01:08.86   3:00:33.05  08:44:41.29
   2 31 Hammerl Hubert           71 TC Union Graz             0:55:18.42     02:19.63   4:58:22.78     01:22.77   3:13:53.18  09:11:16.78
   3  6 Wieser Stefan            70 URC Banner Haderer        0:59:21.33     01:46.11   4:59:56.90     01:55.85   3:14:13.12  09:17:13.31
   4114 Steinpatzer René         74 Union Tria Gmunden        1:04:16.52     02:18.48   5:15:38.64     01:43.95   3:31:58.37  09:55:55.96
   5 94 König Norbert            75 Tri Team Ober-Grafendorf  1:00:58.63     02:12.16   5:51:05.91     01:32.77   3:27:04.30  10:22:53.77
   6 35 Kläsener Ralf            70 Tri Sport Team Verl       1:00:38.48     03:25.08   5:35:19.13     03:14.11   4:00:19.80  10:42:56.60
   7 66 Arefi Markus             70 Bike Team Pech Graz       1:02:42.11     02:16.95   5:44:54.43     02:18.01   4:15:05.81  11:07:17.31
   8 55 Theissl Michael          71 Kaindorf                  1:07:02.20     03:23.95   6:08:02.38     03:40.42   3:49:06.42  11:11:15.37
   9 82 Kastner Dieter           70 SV Gallneukirchen         1:07:01.54     02:14.97   5:28:05.70     01:42.80   4:32:43.08  11:11:48.09
  10 25 Olbrecht Willi           72 Tristar Schaffhausen      1:01:07.35     01:55.11   5:55:48.52     01:51.20   4:21:20.93  11:22:03.11
  11 96 Appeltauer Thomas        70 Tri Team Wörgl            0:59:13.40     02:33.08   5:20:30.38     01:45.43   5:28:59.02  11:53:01.31
  12 77 Kirschner Harald         71 ADSV - Röfix - OÖ         1:20:00.76     05:13.36   6:29:58.20     05:23.03   5:12:21.55  13:12:56.90
  13100 Eberl Manfred            70 Tria Team NÖ West         1:04:29.64     03:36.91   6:07:37.71     06:58.41   6:10:55.09  13:33:37.76
  14 50 Seemann Alexander        74 Adsv - Röfix - OÖ         1:27:16.48     07:38.11   6:20:14.43     05:27.27   6:50:48.06  14:51:24.35
 
Herren HK 2               1969 - 1960
   1 45 Frühwirth Alexander      69 URC Spark.Langenlois      0:50:34.12     01:48.09   5:03:52.78     00:47.43   2:57:11.80  08:54:14.22
   2 33 Schwarz Albuin           69 Raika Tri Telfs           0:50:56.05     01:09.35   4:53:34.08     01:18.74   3:12:25.17  08:59:23.39
   3 99 Dimmel Michael           65 Askö Tri Kagran           1:01:05.97     01:34.36   4:44:30.35     00:44.48   3:18:34.51  09:06:29.67
   4  1 Dittrich Wolfgang        62 PV Tri Witten             0:47:20.19     01:27.64   4:52:27.80     01:46.08   3:29:33.79  09:12:35.50
   5 91 Hyzl Jaroslav            69 Sokol Slavkov             0:51:06.49     01:57.08   5:10:36.34     01:36.59   3:16:29.53  09:21:46.03
   6 76 Rauscher Christian       67 TC Union Graz             1:02:27.53     02:01.59   4:54:12.48     01:56.59   3:30:16.09  09:30:54.28
   7 73 Neworal Alexander        61 ASKÖ Tri Kagran           0:52:36.13     02:02.93   5:03:02.25     02:23.05   3:38:26.83  09:38:31.19
   8 44 Walluschnig Thomas       69 TCU Graz                  1:01:22.21     01:56.36   5:17:01.97     01:26.37   3:18:50.25  09:40:37.16
   9  4 Ivanis Hermann           62 ASKÖ TRI LINZ             0:59:17.56     01:44.11   4:57:38.82     02:13.18   3:43:36.08  09:44:29.75
  10 67 Ruf Werner               64 Post SV Telekom Augsburg  0:59:04.63     03:01.15   5:10:43.08     02:01.04   3:31:32.18  09:46:22.08
  11 69 Dittrich Josef           62 ALC Wels                  1:00:35.12     01:53.87   5:15:58.08     01:23.80   3:31:43.13  09:51:34.00
  12 98 Enz Karl                 66 LTC Seewinkel             0:59:25.92     02:06.28   5:15:50.80     01:29.66   3:34:00.17  09:52:52.83
  13113 Abler Thomas             68 HSV Tria Amstetten        1:08:48.81     03:27.73   5:17:34.47     01:48.05   3:22:11.91  09:53:50.97
  14 57 Winter Georg             68 Tri Alpin Radstadt        0:57:23.88     02:29.71   4:52:59.88     01:23.26   3:59:50.03  09:54:06.76
  15  7 Diesenreiter Andreas     63 ASKÖ TRI LINZ             1:10:11.81     02:09.02   5:30:37.57     01:01.93   3:36:52.60  10:20:52.93
  16 78 Degasperi Andreas        66 Saeco Power Team Koblach  1:00:40.38     02:58.74   5:36:37.27     02:29.57   3:52:15.13  10:35:01.09
  17 18 Haunschmidt Franz        64 Linz                      1:08:45.74     04:52.35   5:35:19.42     03:31.00   3:43:55.67  10:36:24.18
  18 83 Bachl Reinhold           68 Union ADM Linz            1:02:01.14     02:24.24   5:18:07.16     01:48.11   4:22:59.31  10:47:19.96
  19 63 Simlinger Michael        63 HSV Tri Amstetten         1:03:18.61     03:15.66   5:46:54.63     01:39.60   3:55:36.38  10:50:44.88
  20112 Galler Horst             69 Tri Team Lustenau         1:11:31.51     03:36.04   5:44:51.77     03:02.00   3:59:37.83  11:02:39.15
  21 26 Ressar Heinz - Jürgen    68 ASK Nettingsdorf          1:25:28.59     03:45.53   5:49:32.32     02:57.18   3:42:59.55  11:04:43.17
  22 84 Sonner Karl-Heinz        67 Sport u. Fitness Union N  1:16:32.13     03:22.38   5:48:47.93     02:57.03   3:54:19.95  11:05:59.42
  23122 Roth Gerald              64 Tri Team Hallein          1:10:49.82     02:14.58   5:26:34.26     01:42.82   4:26:27.30  11:07:48.78
  24 88 Bonfanti Amedeo          65 Triathlon Lecco           1:27:20.67     04:12.31   5:35:08.91     03:40.95   3:58:34.38  11:08:57.22
  25 49 Glötzl Stefan            69 Wolfsegg                  1:12:20.21     02:12.22   5:38:08.43     01:38.02   4:16:51.41  11:11:10.29
  26 15 Maritati Giacomo         60 Lecce                     1:12:06.29     04:03.23   5:45:19.97     02:10.72   4:07:58.79  11:11:39.00
  27 61 Hager Hans-Jörg          64 ATSV Braunau              1:27:24.46     04:12.92   5:51:28.06     01:52.60   3:51:55.02  11:16:53.06
  28 51 Kirchschläger Harry      68 Linz                      1:17:46.98     08:06.97   6:10:00.22     03:33.67   3:38:48.66  11:18:16.50
  29 28 Götz Michael             61 Gelsenkirchen             1:06:08.43     03:16.89   5:53:34.64     02:13.40   4:18:45.18  11:23:58.54
  30 53 Hutter Fritz             63 Leonding                  1:29:04.61     04:30.72   5:37:47.96     02:07.84   4:11:20.34  11:24:51.47
  31 46 Mauersberger Thomas      65 TSV 1860 Rosenheim        1:04:07.96     03:12.29   5:49:29.94     02:35.82   4:25:59.93  11:25:25.94
  32 59 Hein Patrick             68 Breitenfurt               1:33:11.09     08:52.17   5:54:59.20     06:27.50   3:48:28.31  11:31:58.27
  33 74 Radler Andreas           64 GMK Laufrad Steyr         1:29:48.29     03:13.19   5:42:24.31     04:03.52   4:26:44.10  11:46:13.41
  34 58 Hofer E.Michael          67 HSV Tria Amstetten        1:15:33.95     05:09.10   6:01:29.41     02:33.76   4:23:44.59  11:48:30.81
  35 36 Pettendorf Dieter        64 Linz                      1:37:01.68     10:55.53   6:06:49.13     08:31.39   3:50:45.63  11:54:03.36
  36 40 Ebretsteiner Ernst       66 Linz                      1:12:14.26     03:01.68   6:09:43.98     02:52.07   4:50:38.75  12:18:30.74
  37109 Starzengruber Ferdinand  67 Braunau                   1:35:47.55     03:14.95   6:17:37.36     03:48.82   4:31:50.74  12:32:19.42
  38 92 Haindl Heinz             62 TVN Zisser Kronstorf      1:25:22.48     03:52.44   6:12:12.87     02:36.85   4:54:18.46  12:38:23.10
  39 97 Reinauer Bernhard        64 Post SV Telekom Augsburg  1:00:42.42     02:18.99   5:27:58.33     01:18.56   6:08:49.00  12:41:07.30
  40 70 Trabüchler Günter        62 Gloggnitz                 1:36:53.63     07:28.10   6:12:32.12     07:17.40   5:04:25.93  13:08:37.18
  41 48 Sperling Peter           60 Wien                      1:23:18.72     05:35.61   6:26:36.43     04:31.35   5:18:41.10  13:18:43.21
 
Herren SK 1               1959 - 1950
   1 64 Flatz Georg              56 Tri Team Lustenau         0:59:12.12     02:19.07   5:34:05.80     01:16.80   3:56:07.91  10:33:01.70
   2 39 Hufnagl Hans             57 LG Kirchdorf              1:08:04.67     01:58.76   5:39:07.54     02:03.39   3:45:59.02  10:37:13.38
   3 79 Gassner Kurt             56 SK Trodat Wels            1:11:27.84     02:08.84   5:29:34.70     02:02.49   4:05:48.16  10:51:02.03
   4 34 Bichler Josef            53 ATSV Tri Braunau          1:22:47.57     03:29.87   5:39:01.00     02:59.93   4:11:03.80  11:19:22.17
   5 56 Kemf Hans Jürgen         50 ALC Wels                  1:20:32.23     04:38.54   5:58:07.69     02:35.77   4:16:00.28  11:41:54.51
   6115 Übelacker Dr. Paul       57 LT-St.Peter/Au            1:19:30.84     03:55.20   6:07:35.12     04:32.14   4:09:17.47  11:44:50.77
   7 72 Holzleithner Lorenz      52 U.Lauffr.Mondsee          1:37:58.45     03:54.69   5:52:11.44     02:46.49   4:15:59.30  11:52:50.37
   8 27 Mattes Walter            57 TRI-aler Streichen        1:16:00.80     05:09.35   6:06:16.24     03:59.33   4:51:04.52  12:22:30.24
   9 93 Miscin Boris             52 H.Mihanovic               1:17:53.10     06:02.96   6:17:27.32     03:57.47   5:05:29.91  12:50:50.76
  10 23 Doose Holger             53 AMTV Hamburg              1:29:11.29     04:24.61   6:19:50.45     04:29.97   4:53:06.80  12:51:03.12
  11 75 Loidl Franz              59 Union Tria Bad Goisern    1:17:56.02     04:24.16   6:43:43.78     04:54.59   5:23:23.51  13:34:22.06
  12 29 Cijan Josef              59 Linz                      1:36:22.81     04:17.41   6:35:27.80     03:17.55   5:35:22.08  13:54:47.65
 
Herren SK 2               1949 - 1940
   1 54 Jagodzinski Jan          48 Chasquis Canada           1:11:19.83     02:10.46   6:01:45.59     01:22.91   4:01:59.42  11:18:38.21

To Menu - Ironman  Results